Сборник многочисленных игровых улучшений, связанных с окружением, игроком, поведением NPC и многими другими аспектами. Другими словами, он исправляет то, что в игре наиболее недоработано.
ВНИМАНИЕ! ПЕРЕД ЗАГРУЗКОЙ МОДОВ СДЕЛАЙТЕ РЕЗЕРВНУЮ КОПИЮ СВОИХ СОХРАНЕНИЙ! Я НЕ НЕСУ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПОТЕРЮ ИГРОВОГО ПРОГРЕССА!Это масштабный проект, разрабатываемый в тайне последние несколько лет и включающий в себя множество различных модификаций MSC, внесённых мной. Наконец-то пришло время поделиться им с вами.
К сожалению, поскольку мод очень сложный, а игровая механика такова, что некоторые ошибки, несомненно, возникнут, и я не могу предотвратить каждую из них. О серьёзных ошибках, ломающих игру, можно сообщить во
«Ошибки». Пожалуйста, приложите
файл «output_log.txt» из основной папки игры. Это поможет мне диагностировать проблему.
ВАЖНЕЙШИЕ ИЗМЕНЕНИЯ (А ИХ МНОГО):ОПЦИИ, КОТОРЫЕ МОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ В НАСТРОЙКАХ, ОТМЕЧЕНЫ ЗЕЛЕНЫМ ЦВЕТОМ.ИЗМЕНЕНИЯ ОКРУЖЕНИЯ:- Улучшение движения солнца по небу от восхода до заката, в результате чего сумерки наступают уже в 22:00.
- Дополнительные окружающие звуки, такие как пение птиц, сверчков, работа газонокосилки и т. д., а также шум волн, слышимый на берегу озера.
- Недоступные симулированные лесные зоны теперь доступны и могут быть пустыми или покрытыми настоящими лесами, в зависимости от настроек в опциях.
- Игрок может есть ягоды с кустов в лесу или собирать их в ящики для клубники.
- В озерной воде легкие предметы плавают, а тяжелые тонут.
- Ходячие NPC теперь будут ходить в различные места (например, в магазин, в церковь; они могут сходить в туалет, поговорить с другими NPC и т. д.).
ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ ИГРОКОВ:- Предотвращение бросания предметов через стены, а также просовывания сквозь стены и т. д.
- Игрок больше не сможет поднимать очень тяжёлые предметы (например, целый двигатель), а будет испытывать трудности с их перемещением по земле. Максимальный вес, который можно поднять, можно задать в настройках.
- Удерживание ЛЕВОЙ клавиши ALT позволяет открывать и закрывать двери, не роняя предмет.
- Анимация гаечного ключа при затягивании и ослаблении винтов.
- Визуальные подсказки для подбора гаечного ключа и винта.
- Чтобы заснуть, игроку теперь нужно присесть на кровать и ждать неподвижно, пока не уснёт (чем сильнее усталость, тем быстрее). Во время сна время ускоряется, а экран остаётся чёрным, пока игрок не проснётся.
- Игрок больше не писает изо рта.
ДОМАШНИЕ ИЗМЕНЕНИЯ:- Переносной будильник в спальне родителей можно настроить на определенное время.
- Лампочки в светильниках в доме и квартире могут перегореть — их можно заменить.
- Уличный фонарь включается автоматически, когда темно или идет дождь, а игрок находится рядом (как в MWC)
- В доме рабочие шторы и рулонные шторы.
- Оплату счетов необходимо производить через почтовый ящик магазина.
- Возможность отравления выхлопными газами в гараже при закрытых воротах.
- Весы в спальне также взвешивают предметы и их можно перемещать.
- Удалить скрипт, позволяющий осам проникать в дом игрока.
ШУТКА:- Квартира Йокке функциональна — рабочий холодильник, плита, выключатели и лампы в каждой комнате, рабочие жалюзи и рулонные шторы, кровать, на которой можно спать, возможность экономить в ванной и рабочий телевизор.
- Симуляция жизни Йокке в квартире (он пополняет запасы в холодильнике, выносит мусор, меняет перегоревшие лампочки и спит по ночам). Йокке может заблокировать игроку вход в квартиру, если тот его раздражает.
- Йокке больше не заставляет игрока пить Килью.
- Йокке купит бутылку спиртного за 900 мк.
БАБУШКА:- Бабушка также может купить коробки клубники, черники, кофе, дрожжей, коробку с макаронами, сок, спрей от комаров и т.д. (а также товары из модификации «Расширенный магазин» и рыбу из мода «Моя летняя рыбалка» ). Она может заплатить нам максимум 1500 марок за посещение.
- Если игрок не возьмет деньги, бабушка оставит их на столе.
- Она подает кофе и песочное печенье.
- Она больше не повторяет одни и те же вещи во время одной встречи.
ФЛИТАРИ:- Во время ралли Ферндейл появляется рядом с Флитари, а низкий уровень топлива будет восполнен (игроку больше не нужно заправляться).
- Тележку с инструментами из ремонтной мастерской можно перемещать.
- Возможность ночлега внутри обломков корабля Гифу в ремонтной мастерской.
ДРУГИЕ ИЗМЕНЕНИЯ:- Возможность буксировки нескольких транспортных средств одновременно.
- У смотрителя поля можно забрать дробовик — с его помощью можно стрелять в людей (к сожалению, не во всех), лосей, стрелять по шинам в Сацуме, разбивать окна и т. д.
- Возможность кражи денег и сигарет у людей, находящихся без сознания.
- Клиенты септика, отсутствующие ночью и во время дождя, могут отправить оплату на почтовый ящик игрока.
- Топливо для двухтактных двигателей взорвется, если бросить его в огонь.
- После победы над бойцом с часами, он также уронит солнцезащитные очки, которые вы можете надеть — они защищают от пчел при езде в машине без лобового стекла.
- Протирая губкой пятна мочи или рвоты в Сацуме, мы можем их стереть.
- Стресс больше не снижается автоматически, когда игрок находится на острове.
- Отключите триггеры, позволяющие полицейскому ударить игрока на расстоянии.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОПЦИИ, ОТКЛЮЧЕННЫЕ ПО УМОЛЧАНИЮ:- Отключить все потребности игрока.
- Предметы, удерживаемые в руках, могут сталкиваться с другими.
- Новая система приседания (стоя/присев) с регулируемой высотой приседания.
- Сигарета больше не сгорает в руке (как в старых версиях MSC).
- Возможная паранормальная активность в доме между полуночью и 1:00 ночи.
НОВАЯ МОДЕЛЬ СУСКИ С АНИМАЦИЯМИ И ГОЛОСОМ, ПЛЮС РАСШИРЕННАЯ СИСТЕМА ЗНАКОМСТВ!- Новая трёхуровневая система отношений с Суски — от знакомства до романтических отношений. Успешное свидание повышает уровень игрока и открывает новые возможности взаимодействия (поцелуи, сауна, массаж и т. д.). Однако, если разозлить Суски три раза во время свидания, оно прервётся, и игрок опустится на более низкий уровень. Если игрок уже находится на самом низком уровне, Суски может полностью разорвать отношения.
- Suski может ходить вместе с игроком и ездить на всех транспортных средствах — даже на тракторе, мопеде, автобусе, Fittan, EDM, лодке и транспортных средствах из модов, таких как Driveable Ricochet , Tangerine FZ-120 Pickup , Panier 250 и автобусе из Bus Driver Job .
- Она может нести предметы, переданные ей игроком (например, сумку с покупками), если они не слишком тяжелые.
- Игрок может предложить ей различные продукты (необходимо держать продукт перед Суски и нажать клавишу «Пьяная речь» по умолчанию K ).
- Игрок может приказать Суски подождать или следовать за ним, нажав клавишу «оставаться/следовать» , по умолчанию PERIOD .
- Этот же ключ позволяет пригласить её в дом или на остров. Суски будет вести себя свободно — смотреть телевизор, загорать или даже играть на компьютере.
- Суски будет комментировать различные места и поведение других NPC.
- Она не обидится, если игрок не занят ничем интересным. Её можно смело брать с собой повсюду!
- Через час после начала свидания вы можете попрощаться (сказать ей подождать, нажав «Оставаться/Следовать» , и помахать ей, удерживая клавишу «Пьяная речь» ).
- Когда она захочет вернуться домой, она попросит игрока подвезти её. Вы можете отказаться, и тогда она пойдёт домой пешком или сядет на Fittan, EDM или автобус, если они поблизости.
- Суски, возвращающаяся домой одна (пешком или с Фиттаном или EDM), может столкнуться с различными неприятными приключениями, о которых она расскажет нам на следующем свидании (если выживет).
- Когда Суски умирает и игрок сохраняет игру, на двери ее дома появляется информация о ее смерти и ее причине, а на кладбище появляется могила.
Список занятий, способствующих успешному свиданию:- Танцы вместе в танцевальном зале (вам нужно зайти с ней внутрь и нажать кнопку «оставаться/следовать» по умолчанию ТОЧКА )
- Сидели вместе с ней в следующих местах:
- на вершине любого трамплина
- на пирсе возле дома, танцевального зала, на острове, в Лоппе, возле домика
- на диване в доме, коттедже и хижине
- на скамейке в саду квартиры Йокке
- Поцелуи (доступно со второго уровня отношений)
- Массаж по просьбе Суски (доступен на третьем уровне отношений на диване дома, на даче или в коттедже)
- Занять 1-е, 2-е или 3-е место в ралли
- Возможные способы достижения финала игры на самом высоком уровне отношений.
- Суски пригласит игрока, когда он отвезет ее домой в субботу после удачного свидания, а ее родителей не будет дома.
- Дома или на острове, если свидание прошло успешно, вы должны предложить ей спиртное, причем игрок должен быть пьян (должен невнятно говорить), а затем поцеловать ее.