
Вчера вечером студия 11 bit studios анонсировала и выпустила второе дополнение для Frostpunk 2 под названием Breach of Trust. Новое DLC приглашает игроков возглавить Нью-Эдинбург и попытаться предотвратить катастрофу, вызванную извержением вулкана.
Город, прежде процветавший, оказался на грани гибели из-за чрезмерного использования геотермальной энергии. После отстранения прежнего Капитана власть перешла к Первому Гражданину, которому предстоит заслужить доверие различных фракций, чтобы спасти ситуацию. Кроме Нью-Эдинбурга, геймерам откроется соседняя колония, находящаяся на замерзшем озере.
Основные особенности дополнения по версии разработчиков включают:
- Проработанную сюжетную кампанию.
- Пять уникальных сообществ и фракций с разными целями и идеологиями.
- Пять новых зданий и центров.
- Две новые карты для сценариев.
- Свежие игровые механики.
- Новые события и испытания.
- Дополнительные законы для принятия.
Frostpunk 2 доступна на ПК (Steam, GOG, Epic Games Store), а также на PlayStation 5 и Xbox Series с поддержкой русской локализации текста.







