
Создатели State of Decay 3 заявили, что игра будет поддерживать онлайн-кооператив до четырёх человек. В новом видеоролике блогер Брайан Менард поделился подробностями о мультиплеере.
Из ролика можно выделить следующие особенности:
- Игроки совместно управляют одним сообществом с общими ресурсами и хранилищем.
- Базы можно специализировать: например, одна отвечает за производство боеприпасов, другая — за еду.
- Возможен обмен выжившими и добычей между игроками.
- Сетевой режим реализован с бесшовным подключением — можно свободно заходить и выходить из сессии.
- Три базы в сумме могут вместить до 36 выживших.
- Участники кооператива не зависят друг от друга и могут заниматься индивидуальными задачами — создавать предметы, исследовать мир или охотиться на заражённых.
- Игровой мир в третьей части значительно больше, чем во второй.
State of Decay 3 запланирована к выходу в 2027 году на ПК (Steam) и Xbox Series, включая Game Pass. Также будут доступны русские субтитры и локализация текста.







