Вход
или
или
Зарегистрироваться на сайте
лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 12.0 бесплатно
Возник вопрос? Столкнулись с проблемой? Есть предложение?

Мы вам поможем!

Пишите нам на почту: admin@4mods.ru и мы вам ответим в ближайшее время, так же вы можете воспользоваться формой обратной связи прямо с сайта.

Последние комментари
5 ноября 2023 11:41
мод класный но проблемы с освещением слишком темно горят лампы в доме
5 ноября 2023 09:43
а как его найти
5 ноября 2023 07:01
Это консоль нажми тильду вроде бы
5 ноября 2023 05:36
я в альтернативном старте выбрала Озерное, но при выходе из поместья у меня выкидывает игра, что делать?
4 ноября 2023 20:09
сколько бы я не крутил мопед вокруг этого мужика мопед он ключи не даёт
4 ноября 2023 18:52
https://www.loverslab.com/files/file/10316-osmelmc-mod-tweaks/
4 ноября 2023 15:49
whenever i open texture importer its always stuck on shared 3 convert dds to tex. no matter if i put no texture files or bunch of texture files or a small amount of texture files it never works i want these textures to my game so badly the only thing i have saw that in shared asset 3 there are
4 ноября 2023 12:48
Мод работает на версии my summer car где впервые был представлен комбайн и тюки сена?
4 ноября 2023 12:14
Здравствуй аравик, я как презедент рф попрошу тебя сделать модификацию на мотоцикл yamaha r1 в память о мото блокере diablo r1 спасибо за внимание!
4 ноября 2023 08:04
Все замечательно, это прям то, о чем я мечтал. Годнота одним словом. Но есть одна проблемка, как убрать это размытие при возбуждении? Нифига не видно с ним
3 ноября 2023 16:22
УРА ТЕПЕРЬ ЖДЕМ ВАЗ 2106 С СВОИМИ КРЫЛЬЯМИ
2 ноября 2023 21:02
Конфликтует этот мод с этим Sexy Skyrim - Rebirth (3 in 1) v. 2.0 + Light version ?
2 ноября 2023 12:08
сделайте пожалуйста и для легендарного издания
2 ноября 2023 10:57
Новое обновление Wasteland Dairy Framework v3.035ish. Вроде исправлены критические ошибки.
1 ноября 2023 23:28
как поставить новые колёса и перекрасить edm?
1 ноября 2023 05:32
араик это второй автомобиль или это один и тот же
31 октября 2023 23:54
почему рикошет тиряет обороты памагите
31 октября 2023 19:16
а будет обнова русификатора для 3.00 версии?
31 октября 2023 16:25
Мб кто знает как исправить, но у меня в дневнике вместо текста квадраты. Хотя в остальных что модах, что ванильных записках квадратов нет
31 октября 2023 15:56
и где эта северная часть карты
31 октября 2023 13:22
типичный я: жить на даче- нет качать мод на новый дом-))))
31 октября 2023 12:44
На LE версии вместо книг красные ромбы с восклицательным знаком. Так что этот мод только для SE версии.
30 октября 2023 23:29
Да, гог. есть ссылка на проверенный?два разных пробовал репака
30 октября 2023 22:21
Не работает анимация - на четвереньки. Display Model стоит,но мод пишет неустановлен.
30 октября 2023 20:50
Подскажите пожалуйста. Подойдет ли для SE 1.6.659.0.8? Или все моды на 1.5.97.0.8?
30 октября 2023 18:23
Shaderseets1 нужно кидать?
30 октября 2023 17:40
почему холодильник не рботает
30 октября 2023 17:13
ВОБШЕ ФЕГНЯ НЕ СКАЧЕВАЙЦА ОТСТОЙ ПОЛНЫЙ
30 октября 2023 16:57
Колокольня где находиться
30 октября 2023 16:55
с Fusion Girl работает?
показать все
Список игр
4Mods.ru » Статьи » Глава CDPR — о новом контенте для «Ведьмака 3», переходе на Unreal Engine и планах компании
Глава CDPR — о новом контенте для «Ведьмака 3», переходе на Unreal Engine и планах компании для Статьи » 4Mods.ru

Глава CDPR — о новом контенте для «Ведьмака 3», переходе на Unreal Engine и планах компании

admin
admin
  • 19
  • 03 сен 2026
  • 0
Глава CDPR — о новом контенте для «Ведьмака 3», переходе на Unreal Engine и планах компании

Главный редактор The Game Business Кристофер Дринг (Christopher Dring) пообщался с соруководителем CD Projekt RED Михалом Новаковским (Michał Nowakowski). В ходе беседы затронули темы предстоящих дополнений к «Ведьмаку 3», отказа от движка REDengine и многого другого. Ниже — ключевые тезисы.

О приоритетах CDPR

По словам Новаковского, компания не ставит перед собой цель сократить затраты на разработку любой ценой. Финансовая составляющая, безусловно, важна, однако создание масштабных AAA-проектов — не та сфера, где уместна агрессивная экономия.

Я бы точно не отводил стоимости первое место, как бы странно это ни звучало. Мы стараемся укладываться в рамки бюджета, а если выходим за них, то садимся и размышляем, как с этим быть. Но я бы точно не назвал это разработкой, где всё определяют затраты. Если ставить во главу угла стоимость — а для многих игр это вполне разумный бизнес-подход, — то игру вроде The Witcher IV не сделаешь. Сомневаюсь, что разработка GTA VI в первую очередь велась с оглядкой на расходы. На самом деле, я на 100 % уверен, что это не так.

Михал Новаковский, генеральный содиректор CD Projekt RED

О переходе на Unreal Engine

Четвёртый «Ведьмак» и другие будущие проекты студии создаются на движке от Epic Games. Как рассказывает Новаковский, работа с REDengine вынуждала команду фактически стартовать с чистого листа при каждом новом проекте. При этом переход на Unreal Engine не был очевидным решением — CDPR опасалась потерять фирменный визуальный стиль своих игр.

Это был важный вопрос, который мы обсуждали, потому что для нас очень важно раздвигать границы возможного в плане визуального ряда и кинематографичности. И на этапе исследований и разработок мы сомневались, подойдёт ли нам Unreal Engine 5. Мы задавали себе все эти вопросы, и в некоторых случаях ответом было «пока нет».

Но вместе с Epic мы сможем достичь цели. Помню, когда мы решили сменить движок, многие говорили: «Ну вот, будет очередная игра с „анриловской“ графикой». Но это не так. Мы правда сможем выделиться. Игроки почувствуют, что это проект от CDPR, а технология под капотом не будет иметь значения непосредственно с позиции фаната.

Михал Новаковский, генеральный содиректор CD Projekt RED

О ремастере «Ведьмака 3» и новом аддоне

Глава CDPR подчёркивает: студия изначально не планировала делать из ремастера платный продукт. В процессе сотрудничества с Fool's Theory — разработчиками грядущего DLC «Баллады прошлого» — родилась идея заодно обновить «Дикую Охоту». Начавшись с небольших правок, работа переросла в полноценное переиздание.

История самого аддона тоже вышла неожиданной. Изначально Fool's Theory занималась ремейком первой The Witcher, однако производство застопорилось из-за технологической зависимости от TW IV. В ходе переговоров возникла идея создать новое дополнение для Wild Hunt. CDPR поначалу сомневалась в целесообразности DLC для десятилетней игры, но в конечном счёте Геральт получил очередное задание.

Однажды кто-то сказал мне: «Вы как будто поддерживаете одиночную игру по сервисной модели». Я тогда посмеялся, но вообще-то в этих словах есть смысл. Мы создаём такие моменты, которые привлекают новую аудиторию.

Михал Новаковский, генеральный содиректор CD Projekt RED

О релизе Cyberpunk 2077

Разговор не обошёл стороной болезненную тему провального старта Cyberpunk 2077. По заверениям Новаковского, инвесторы не оказывали на CD Projekt RED никакого давления — поспешный выход игры был обусловлен иными причинами.

Прежде всего, мы оказались в очень специфической ситуации во время пандемии ковида. Если бы не она, то напряжение в команде росло бы несколько иначе. Не хочу списывать всё на ковид, но это был один из факторов. Команда ощущала усталость не так, как раньше. Люди вне компании говорили нам, что пора выходить в релиз, об этом просили поклонники, но и сама команда хотела поскорее выпустить игру, потому что в тот момент она сильно нас выматывала.

Решение о релизе, конечно, было неверным — точка. Это невозможно отрицать. Но никакие магические инвесторы не говорили нам: «Надо выпускать».

Михал Новаковский, генеральный содиректор CD Projekt RED

О будущем консолей

Руководитель CDPR убеждён, что консоли, несмотря на рост цен, устоят перед трудностями. По мнению Новаковского, они остаются важным инструментом для привлечения казуальной и полуказуальной аудитории. Слухи о переносе выхода консолей следующего поколения его не тревожат — главное содержание, а подходящая платформа для него всегда найдётся.

Если спросить нашу команду разработчиков, то они всегда ответят: «Дайте нам столько мощностей, сколько можете, — мы хотим показать всё самое крутое». Так уж они устроены. Но они реалисты. Если некстген задержится, то, возможно, некоторые идеи придётся отложить на потом. Мы должны будем подстроиться. В коммерческом смысле мы не волнуемся. Консоли никуда не денутся.

Михал Новаковский, генеральный содиректор CD Projekt RED

О параллельном развитии франшиз

Студия стремится достичь такого уровня производительности, при котором станет возможным выпускать две-три игры в сравнительно короткие промежутки времени. Сейчас коллектив разделён на три самостоятельные команды. Новаковский признаёт, что всегда существует опасность распыления сил, — именно поэтому CDPR отвергает множество идей и подходит к каждому решению взвешенно.

Даже в случае со сторонними проектами — особенно с ними. Мы привлекаем наших сотрудников к работе, чтобы убедиться, что партнёры понимают суть The Witcher или Cyberpunk. У нас есть команда, которая занимается только развитием франшиз — следит за тем, чтобы всё оставалось в рамках сюжета и лора, чтобы визуальный стиль соответствовал нашему видению The Witcher или Cyberpunk и так далее. Этому уделяется огромное внимание.

Мы бы с радостью делали больше, просто наши возможности ограниченны. Потому что если мы увеличим масштаб, то всё развалится.

Михал Новаковский, генеральный содиректор CD Projekt RED




Ожидайте: сек.



    0 Комментариев
    подсветить мои комментарии
    Гостям запрещено оставлять комментарии.
    Вам надо авторизироваться или зарегистрироваться на сайте.
    Войти или зарегистрироваться


    Яндекс.Метрика