
Студия IO Interactive представила масштабное бесплатное дополнение Extended Operations для шпионского экшена 007 First Light. Апдейт принёс игре множество нововведений — от фоторежима до свежей миссии.
Что вошло в дополнение Extended Operations:
- Полноценный фоторежим с набором инструментов, фильтрами, различными позами и прочими настройками.
- Режим «Новая игра +» — возможность пройти кампанию заново на максимальном уровне сложности.
- Активность «Протокол: Вальгалла» — гонки на Aston Martin Valhalla по словацким трассам. Задача игрока — не только быстро пройти маршрут, но и набрать очки с помощью ракет и турелей для попадания в таблицу рекордов. Доступно четыре разных трассы.
- Свежая операция под названием «Налёт в джунглях». Бонду предстоит вычислить, у кого находятся коды от секретного сейфа, забрать содержимое и выбраться с виллы через крышу.
- Два новых ствола (винтовка и дробовик), а также три дополнительных костюма.
Игра 007 First Light доступна на ПК (Steam, Epic Games Store), PlayStation 5 и Xbox Series с русскими субтитрами. Релиз на Switch 2 был отложен до марта 2027 года. Продажи игры перевалили за 4 миллиона экземпляров.








