
Студия Hello Games вновь увеличивает охват платформ для своего космического симулятора No Man's Sky. Сегодня разработчики представили специальное видео, где основатель студии Шон Мюррей (Sean Murray) лично сообщил о предстоящем запуске версии для iOS.
Владельцы техники Apple смогут запустить No Man's Sky уже 28 октября. Мобильная версия включает весь контент, созданный за десятилетие существования проекта, в том числе масштабное обновление COSMOS, вышедшее месяц назад. Кроме сенсорного ввода Hello Games добавила совместимость с контроллерами, а также связкой клавиатура-мышь.
На протяжении трёх лет мы работали над этим небольшим побочным проектом. Есть нечто невероятное в самом факте, что целая вселенная может поместиться у вас в кармане. <…> Мне кажется, люди не до конца осознают, насколько мощны эти устройства.
Мы стремились обеспечить качество графики и геймплея на уровне консолей. <…> Переход от поверхности планеты в открытый космос и сенсорное управление реализованы просто великолепно — это лучший игровой опыт в классе мобильных устройств. Всё, что вы видите на экране, генерируется в реальном времени. Просто поразительно, что такое возможно на телефоне.Шон Мюррей
Перед приобретением игры пользователи получат доступ к бесплатной демоверсии. Параллельно Hello Games занимается разработкой нового проекта Light No Fire. Дата выхода этой игры пока не определена.







