
Rockstar Games официально открыла предзаказы на Grand Theft Auto VI для консолей PS5 и Xbox Series. Сеть магазинов «М.Видео» также объявила, что скоро начнёт приём заказов на коробочное издание игры.
Стандартная физическая версия для PlayStation 5 будет стоить в «М.Видео» 9 999 рублей. Приём заявок стартует в начале июля. Каждый предзаказ будет сопровождаться эксклюзивным «лимитированным подарком по игре», который не появится в свободной продаже. Информации по Xbox-версии и изданию Ultimate пока нет, но обещаны обновления.
В Rockstar установили цену на GTA VI: 80 долларов за стандартную и 100 долларов за Ultimate Edition. Согласно актуальному курсу ЦБ на сегодня, базовая версия стоила бы около 6 тысяч рублей, однако в «М.Видео» объяснили повышенную цену расходами на логистику, НДС и таможенные сборы.
Первая партия физических копий от «М.Видео» поступит в продажу одновременно с мировым релизом — 19 ноября. Чтобы обеспечить приоритетную доставку, количество предзаказов первой волны ограничат.
Отметим, что в коробочном издании GTA VI не будет диска, а только код для загрузки. По мнению сообщества, Rockstar и издатель Take-Two таким образом хотят предотвратить утечки. Обычно диски попадают к игрокам раньше релиза. По неофициальным данным, настоящие диски появятся в продаже лишь в декабре 2026 года.







