
После утечки трейлера Mass Effect: Universe ютубер Dantics опубликовал видео с подробностями об игре. По словам контентмейкера, он был одним из представителей сообщества Mass Effect, с которыми BioWare советовалась в ходе разработки.
Dantics перечислил следующие детали:
- События Universe разворачивались спустя более чем 600 лет после Войны со Жнецами. Вне зависимости от концовки Mass Effect 3 игра «сохраняла наследие Шепарда». За минувшие века ретрансляторы были восстановлены, а технический прогресс шагнул далеко вперёд.
- Протагонистом выступал агент N7, которого ютубер описывает как Джона Уика и Джеймса Бонда в одном флаконе. Персонажа можно было создать в редакторе, настроив пол и другие характеристики. Компанию герою, как обычно у BioWare, составляли разношёрстные спутники, между которыми порой вспыхивали конфликты. Романтические линии на этот раз не были подвергнуты цензуре.
- За власть в галактике конкурировали три основные фракции. С одной стороны — люди, кроганы и батарианцы, с другой — расы в составе Совета, а к статусу третьей сверхдержавы стремились геты. Противостояние напоминало холодную войну, но в масштабе целой галактики.
- В сюжете фигурировала Лиара Т’Сони, ставшая могущественным матриархом азари.
- Главный герой получил доступ к экспериментальным технологиям. С их помощью игрок мог заниматься взломом, манипулировать окружением, видеть сквозь стены и вызывать бедствия. Планировались созданные вручную миссии на манер HITMAN, допускающие разные способы прохождения.
- Dantics упоминает брутальные добивания в ближнем бою.
Если верить слухам, сериал по Mass Effect не отправился в одну могилу с BioWare — как утверждают СМИ, проект всё ещё находится в производстве.







